2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del nuevo servicio de atención precoz especializado en Trastorno del Espectro Autista (TEA) gestionado por la Dirección General de Autonomía Personal y Discapacidad del Departamento de Derechos Sociales e Inclusión. (BE-2026-1531)
Beschreibung: Implantar un nuevo servicio de atención precoz especializado en TEA con el objetivo de garantizar una atención integral, equitativa y personalizada a los niños con TEA y a sus familias, mediante la creación de equipos especializados que se conviertan en referentes territoriales. Se contratan 9 nuevos servicios para cubrir todo el territorio.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Urgencia
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lleida
Beschreibung: Ámbito territorial: Alt Urgell, Alta Ribagorça, Garrigues, Noguera, Pallars Jussà, Pallars Sobirà, Pla d'Urgell, Segarra, Segrià, Solsonès, Urgell, Val d'Aran
Los: LOT-0002
Titel: Girona (Girona i la Cerdanya)
Beschreibung: Ámbito territorial: Alt Empordà, Baix Empordà, Cerdanya, Garrotxa, Gironès, Pla de l'Estany, Ripollès, Selva
Los: LOT-0003
Titel: Tarragona
Beschreibung: Ámbito territorial: Alt Camp, Baix Camp, Conca de Barberà, Priorat, Tarragonès
Los: LOT-0004
Titel: Terres de l'Ebre
Beschreibung: Ámbito territorial: Baix Ebre, Montsià, Ribera d'Ebre, Terra Alta
Los: LOT-0005
Titel: Penedès
Beschreibung: Ámbito territorial: Alt Penedès, Baix Penedès, Anoia, Garraf
Los: LOT-0006
Titel: Barcelona: Catalunya Central
Beschreibung: Ámbito territorial: Bages, Berguedà, Lluçanès, Moianès, Osona
Los: LOT-0007
Titel: Zona metropolitana nord
Beschreibung: Ámbito territorial: Maresme, Vallès Occidental, Vallès Oriental i els municipis de Badalona, Sant Adrià del Besós i Santa Coloma de Gramenet
Los: LOT-0008
Titel: Zona metropolitana sud
Beschreibung: Ámbito territorial: Baix Llobregat y el municipio de l'Hospitalet de Llobregat
Los: LOT-0009
Titel: Barcelona ciudad
Beschreibung: Ámbito territorial: Barcelona ciudad