665070-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Betriebliche Gesundheitsförderung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20011000395
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ein Rahmenvertrag zwischen der GroundSTARS GmbH & Co. KG vertreten durch ihre Komplementärin, die GroundSTARS Verwaltungs GmbH, nachfolgend Auftraggeber (AG) genannt, und dem späteren Auftragnehmer (AN), über die betriebliche Gesundheitsförderung.
Der Auftraggeber ist nach den Vorschriften des Arbeitssicherheitsgesetzes (ASiG), des Arbeitsschutzgesetzes und einschlägigen Arbeitsschutzbestimmungen sowie der Unfallverhütungsvorschriften für die Arbeitssicherheit und mit der den Arbeitsplatz bzw. den jobspezifischen Tätigkeiten seiner Beschäftigten betreffenden Gesundheitsthemen verantwortlich.
Gegenstand dieses Vertrages ist die Übernahme von Leistungen der Betrieblichen Gesundheitsförderung ("BGF") sowie weiterer, im Zusammenhang mit der Mitarbeitergesundheit stehenden Aufgaben und Leistungen für die Betriebsstätte Hamburg Airport durch den AN.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abgedeckt werden verschiedene Module mit einer gewissen Anzahl pro Jahr. Nähere Informationen dazu in den Vergabeunterlagen.