Ausschreibung für den Abschluss eines VMware Enterprise License Agreements (ELA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004909
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorgenannte Beschaffungsvorhaben beinhaltet den Abschluss eines VMware Enterprise License Agreements (ELA). Dies umfassst die Neubeschaffung von Lizenzen inkl. Wartung/Support-Services und Nachkaufoptionen, ein Upgrade sowie die Verlängerung von Wartung/Support-Services für Bestandslizenzen und die Beschaffung eines zusätzliches Dienstleistungsvolumen inkl. Nachkaufoptionen (PSO-Credits).
Weitere Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72266000 Software-Beratung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das vorgenannte Beschaffungsvorhaben beinhaltet den Abschluss eines VMware Enterprise License Agreements (ELA). Dies umfasst die Neubeschaffung von Lizenzen inkl. Wartung/Support-Services und Nachkaufoptionen, ein Upgrade sowie die Verlängerung von Wartung/Support-Services für Bestandslizenzen und die Beschaffung eines zusätzlichen Dienstleistungsvolumens inkl. Nachkaufoptionen (PSO-Credits).