See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour l'entretien, la maintenance, les grosses réparations et l'aménagement des bâtiments, domaines départementaux et collèges publics
Beschreibung: Le Conseil Départemental de l'Hérault a la charge d'effectuer des travaux d'entretien courant, de petites et grosses réparations et d'aménagement d'environ 200 bâtiments et domaines, 81 collèges publics et 38 halles de sports. Cet accord cadre à bons de commande de travaux est réparti en 6 lots sur 2 zones géographiques. Les prestations sont identiques entre chaque zone géographique. - ZONE A : Est Héraultais - ZONE B : Ouest Héraultais L'attention des candidats est attirée sur le fait que les lots 2, 5, 8, 14, 17 et 20 seront passés avec plusieurs titulaires (3 maximum). Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 26CBD11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Regroupement électricité - zone A
Beschreibung: Sous-lot n° 02.1 : Électricité courant fort Sous-lot n° 02.2 : Électricité courant faible Sous-lot n° 02.3 : Électricité système de sécurité incendie<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Matériel de cuisine - zone A
Beschreibung: Matériel de cuisine - zone A<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0003
Titel: Charpente Couverture Zinguerie - zone A
Beschreibung: Charpente Couverture Zinguerie - zone A<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Regroupement électricité - zone B
Beschreibung: Sous-lot n° 14.1 : Électricité courant fort Sous-lot n° 14.2 : Électricité courant faible Sous-lot n° 14.3 : Électricité système de sécurité incendie<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de cuisine - zone B
Beschreibung: Matériel de cuisine - zone B<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0006
Titel: Charpente Couverture Zinguerie - zone B
Beschreibung: Charpente Couverture Zinguerie - zone B<br/>
Interne Kennung: 20