CPV-Code Hauptteil 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1 umfasst alle Arbeiten zum Rückbau außer Betrieb befindlicher Kabelanlagen und den darauf aufbauenden Neubau von Kabelanlagen sowie den Umbau von Bestandsan-lagen auf der gesamten Strecke von Freilassing bis Berchtesgaden. Hierzu zählen ins-besondere die Kabelverlegung und -montage sowie die notwendigen Spleiß- und Schalt-arbeiten.