665136-2022 - ErgebnisDeutschland-Peine: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für den Landkreis Peine und die Gemeinde Edemissen
Referenznummer der Bekanntmachung: 27-01-2022/043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Peine benötigt Erdgas für den Betrieb seiner Liegenschaften und sonstiger Betriebsstätten. Die Gemeinde Edemissen schließt sich der Ausschreibung mit ihren Abnahmestellen an.
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Erdgas für den Landkreis Peine und die Gemeinde Edemissen. Alle Abnahmestellen befinden sich im Marktgebiet THE. Die Gasqualität ist bereits komplett auf H-Gas umgestellt worden.
Die bestehenden Lieferverträge laufen zum Gastag 31.12.2022 aus. Im Rahmen dieser Ausschreibung soll die Lieferung ab 01.01.2023 bis 01.01.2024 vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung