See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif aux trajets de formations en "Acheteur public responsable"
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre de 7 formations en lien avec la thématique de l’achat public responsable. Trois formations sont prévues dans le cadre du parcours de formations « acheteur public occasionnel ». Trois autres sont intégrées dans le parcours « acheteur public régulier ». La dernière formation est organisée dans le parcours « Pilote » à destination des managers.
Interne Kennung: 400000000594
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 400000000594 - 1
Interne Kennung: 1