665193-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – VR12 Max-Brauer-Allee zwischen Paul-Nevermann-Platz und Palmaille, 2. BA, Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VR12 Max-Brauer-Allee zwischen Paul-Nevermann-Platz und Palmaille, 2. BA, Straßenbau
Beschreibung: Grundinstandsetzung der Fahrbahn einer Hauptverkehrsstraße und Optimierung des ÖPNV und Radverkehrsführung. Herstellung der Fahrbahn im Vollausbau, Deckensanierung, Herstellung Bushaltestellen in Beton, Erneuerung Bordkanten, Umbau und Herstellung Nebenflächen, Leitungs- und Entwässerungsarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Straßenbau Los Nord
Beschreibung: Max-Brauer-Allee zwischen Paul-Nevermann-Platz und Schmarjestraße: Asphaltierungsarbeiten, Erdbau, Platten- und Steinsetzarbeiten, Leitungs- und Entwässerungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Straßenbau Los Süd