665218-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Remplacement de la plateforme éditique StreamServe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement de la plateforme éditique StreamServe
Beschreibung: L’entité Gestion de contenu de la Direction Environnement de Travail Numérique (ETN-GDC) de la DGNSI, en charge de l’exploitation de la plateforme éditique, prévoit de remplacer la plateforme actuelle afin d’assurer l’édition des documents de l’État de Vaud. Chaque année, la DGNSI gère plus de 700 modèles de documents et génère près de 30 millions de documents à partir de 84 applications métiers, un volume en constante augmentation. Depuis 2005, l’État de Vaud s’appuie sur une plateforme qui, bien qu’ayant soutenu la production documentaire pendant près de deux décennies, arrive aujourd’hui au terme de son cycle de vie technologique. Le document constitue le moyen central et engageant de l’État pour contractualiser et communiquer ses prestations aux administrés. Dans ce contexte, l’Administration Cantonale Vaudoise (ACV) doit se doter d’une plateforme éditique moderne, performante, sécurisée et fiable, permettant de mettre en oeuvre sa stratégie de production documentaire. Le projet vise à remplacer la plateforme existante tout en conservant le périmètre d’utilisation actuel, garantissant la pérennité et la rationalisation de la production documentaire de l’État de Vaud, et permettant de se désengager de la solution actuelle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir documents d'appel d'offres