665225-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Branchenanalyse Stahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBranchenanalyse Stahl
BeschreibungBMWE beabsichtigt die Beauftragung eines Gutachtens zum Thema Branchenanalyse Stahl, mit welchem Daten und Fakten zum Stahlstandort DEU erhoben und analysiert werden sollen. Das Vorhaben soll die dt. Stahlunternehmen/ -standorte, den dt. Stahlmarkt insgesamt, sein Wettbewerbsumfeld sowie seine Wertschöpfungsverknüpfungen untersuchen und Potentiale und Chancen beleuchten.
Interne Kennung23305/009#013 FA 13/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000