2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour la préparation et le suivi du débat public du projet Réunion Express
Beschreibung: Les missions sont les suivantes : - Phase de préparation : assistance générale à la préparation du Débat,plan de communication, réalisation du dossier du Maître d'Ouvrage, création vidéos, réalisation d'un site Internet, compléments aux études de faisabilité, confortement et agrégation des études de faisabilité et mise à jour du schéma directeur, réalisation de photomontages du projet, objets publicitaires. - Phase de suivi : poursuite du dispositif de suivi général de la concertation, préparation et suivi de réunions publiques, assistance à la rédaction des réponses, mise à jour , administration et maintenance du site Internet, - Phase Bilan : Synthèse des enseignements par le MOA, création vidéos, mise à jour , administration et maintenance du site Internet, ...
Interne Kennung: 2025-DID-1234
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79341000 Werbedienste, 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce projet ferroviaire est identifié dans les documents de planification en tant que Réseau Régional de Transport Guidé (RRTG) notamment en application du Schéma d'Aménagement Régional de 2011. Dans la suite du document, ce projet ferroviaire est identifié en tant que « Réunion Express ». Ce projet de réseau ferré interurbain, pouvant assurer une fonction de transport de marchandises, a vocation à devenir l'axe structurant autour duquel s'organisera et se développera un réseau global, intermodal et coordonné entre l'ensemble des Autorités Organisatrices de la Mobilité. Le projet sera réalisé dans son ensemble selon un plan d'investissement pluriannuel couvrant la période 2030-2050.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste