665259-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Installation von Elektroanlagen – Ville de Luxembourg: Travaux d'installations électriques à exécuter dans l'intérêt du bâtiment existant "Rocade" sis 3, rue du Laboratoire à Luxembourg-Bonnevoie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ville de Luxembourg: Travaux d'installations électriques à exécuter dans l'intérêt du bâtiment existant "Rocade" sis 3, rue du Laboratoire à Luxembourg-Bonnevoie
Beschreibung: Suppression, déplacement, remplacement et ajout d’installations courants forts/faibles, Installation électrique basse tension, Installation électrique courant faible, Installation électrique sécurité, Réseau de communication, Modification / nouvelles installations techniques sanitaires, Commande automatique groupe de secours. Début des travaux prévu pour : 4 février 2027. Durée des travaux : 470 jours ouvrés.
Interne Kennung: 2602462
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0