665267-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von CO2-neutralem Erdgas für die Fachhochschule Südwestfalen für die Lieferjahre 2027 und 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von CO2-neutralem Erdgas für die Fachhochschule Südwestfalen für die Lieferjahre 2027 und 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die CO2-neutrale Lieferung von Erdgas für die Fachhochschule Südwestfalen für die Lieferjahre 2027 und 2028 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 6,3 GWh und verteilt sich auf vier leistungsgemessene Lieferstellen und vier nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.
Interne Kennung: EHP_#58165
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1: Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Iserlohn GmbH Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahreserdgasbedarf von rd. 2.000.000 kWh.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2: Lieferstellen im Netzgebiet der ENERVIE AssetNetWork GmbH Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle und zwei nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Jahreserdgasbedarf von rd. 1.490.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#58166
Los: LOT-0003
Beschreibung: Los 3: Lieferstellen im Netzgebiet der Stadtwerke Soest GmbH Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene Lieferstelle mit einem Jahreserdgasbedarf von rd. 1.900.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#58167
Los: LOT-0004
Beschreibung: Los 4: Lieferstellen im Netzgebiet der Westnetz GmbH Dieses Los umfasst eine leistungsgemessene und zwei nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Jahreserdgasbedarf von rd. 861.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#58168