665275-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Werkvertrag Medizintechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkvertrag Medizintechnik
BeschreibungFür die Bewirtschaftung und Instandhaltung aller medizintechnischen Geräte und Anlagen des UKSH wird ein Partner gesucht, der dieses im Rahmen eines Werkvertrages übernimmt. Die Leistungspflicht des Partners umfasst sämtliche Aufgaben und Tätigkeiten, die erforderlich sind, um eine ordnungsgemäße, gesetzes-, normenkonforme (z.B. MDR, MPDG und MPBetreibV) und wirtschaftliche Bewirtschaftung und Instandhaltung aller medizintechnischen Anlagen und Geräte für Therapie und Diagnostik des UKSH, seiner Tochtergesellschaften, der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel und der Universität zu Lübeck, auch Anlagen und Geräte für Forschung und Lehre sowie alle Laborgeräte und -anlagen sicherzustellen. Hierbei dürfen die nach den anerkannten Regeln der Technik notwendigen Instandhaltungen nicht unterschritten werden.
Interne KennungUKSH-WuV-2025-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBewirtschaftung und Instandhaltung aller medizintechnischen Anlagen und Geräte des UKSH ("Werkvertrag Medizintechnik")
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas UKSH ist bis einschließlich 31. Dezember 2030 einseitig berechtigt, den Vertrag um weitere zwei Jahre zu verlängern. Danach ist das UKSH bis einschließlich 31. Dezember 2032 einseitig berechtigt, den Vertrag erneut um zwei Jahre zu verlängern.