665286-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Datendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. ÄV TLB Ausbildungsgerät U-Jagd und Sonar (AGUS)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DE50 Bremen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Verlängerung des TLB-Vertrages B/S2AG/FA310/FA068 für den Zeitraum vom 21.11.2021 bis 20.11.2026 in Form eines 2. ÄV. Die bisher vertraglich verhandelten Leistungen bleiben zur Wahrnehmung der Nutzungsverantwortung für das Ausbildungsgerät U-Jagd und Sonar (AGUS) von BAAINBw S6.3-FT Ausbildungsanlagen bestehen und sollen durch weitere Leistungen - wie in der Leistungsbeschreibung aufgeführt - ergänzt werden. Aufgrund der Komplexität der Simulatoren und der speziellen Software ergibt sich die Notwendigkeit, den Betrieb mit Hilfe von TLB-Maßnahmen sicherzustellen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72300000 Datendienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.