665306-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – TGZ_IH_Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen - Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungTGZIH_Los 505
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: 620 m² Vegetationsschicht ca. 10 cm, abtragen, aufnehmen, laden 649 m² Betonverbundpflaster abbrechen, aufnehmen, laden 424 m³ Boden für Leitungsgräben profilgerecht lösen, aufnehmen, laden 1.120 m³ Boden für befestigte Flächen profilgerecht lösen, laden, entsorgen 617 m³ Bodenaustausch zur Herstellung der Tragfähigkeit 779 m³ Kombinierte Frostschutz-/Tragschicht 57 cm 1.366 m² Betonsteinpflaster, H =10 cm, grau/anthrazit liefern und einbauen 800 m Tiefbord 8/25/100 liefern und einbauen 113 m Abwasserrohr KG, DN 100 1 St Drosselschacht RW 14 DN 1500, Beton, einschl. Abdeckung 8 St Lichtstele, H = 2,50 m, symmetrisch, liefern und einbauen 6 St Hockerbank aus Holz mit Stahlfuß, L = 2,04 m liefern und einbauen 48 St Fahrrad-Anlehnbügel liefern und einbauen 8.205 St Stauden, Gräser pflanzen 1.132 m² Rasenansaat herstellen
Interne KennungLOT-0000