665313-2023 - Wettbewerb
Belgien – Beseitigung von kommunalem Müll – Nettoyage des voiries de l'entité d'Arlon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des voiries de l'entité d'Arlon
Beschreibung: Les prestations comprennent : - des prestations régulières, suivant un planning précis: - le ramassage à la pince - le balayage manuel - le désherbage manuel - le ramassage des feuilles mortes - des prestations occasionnelles, prévues et imprévisibles : - le nettoyage lors de manifestations en plein air (Carnaval, fêtes du Maitrank) - le nettoyage en cas d’accident - le nettoyage d’urgence en dehors des heures normales d’intervention, voire dimanche ou jour fériéLe marché est prévu pour une période d'un an à partir du 1er janvier 2020 et reconductible tacitement 3 périodes d'un an.Conformément à l’article 40 de la loi du 15 juin 2006 relative aux marchés publics, l’adjudicataire s’engage à mener, dans le cadre de l’exécution du présent marché, des actions d’insertion socioprofessionnelle de demandeurs d’emplois particulièrement difficiles à placer ou des actions d’intégration socioprofessionnelle de personnes handicapées.Cette exigence sera rencontrée en ayant recours à la sous-traitance à une/des entreprise(s) d’économie sociale d’insertion (Entreprise d’Insertion, Entreprise de Formation par le Travail ou Entreprise de travail Adapté) pour 10% du montant HTVA de l’offre approuvée réparti sur les quatre années de manière égalitaire (soit 2,5% de l’offre approuvée par an).Afin d’être informé et conseillé sur les différents moyens de satisfaire à la clause sociale, l’adjudicataire peut contacter le relais des clauses sociales « entreprises sociales » à l’adresse clausessociales@saw-b.be.
Interne Kennung: 10/27/2023 2:23 PM 3PID2798 MS-PO/23-2798
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Nettoyage des voiries de l'entité d'Arlon
Interne Kennung: MS-PO/23-2798