665385-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – AWB LK Ammerland: Beschaffung einer Identsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAWB LK Ammerland: Beschaffung einer Identsoftware
BeschreibungEs wurde beschlossen, dass alle Abfallbehälter im Landkreis Ammerland mit Transpondern auszustatten und zukünftig die Abfallabfuhr mit einem Identsystem durchzuführen ist. Zugleich wird die Zuständigkeit für die Behälterverwaltung und Gebührenveranlagung von den kreisangehörigen Gemeinden auf den Landkreis übergehen. Dazu wird eine entsprechende Softwarelösung benötigt.
Interne Kennung1097/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung war die Lieferung, Implementierung und Wartung der Software für die Behälterverwaltung und alle weiteren Funktionen bezüglich des Identsystems aufseiten des Landkreises.