665390-2023 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Aktualisierung der Entwurfsplanung sowie optionale Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe (Strecke 4010, km 2,845 - 4,510) - Wiederherstellung der zweigleisigen Befahrbarkeit der östlichen Riedbahn (Erneuerung EÜs und Gleiserneuerung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aktualisierung der Entwurfsplanung sowie optionale Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe (Strecke 4010, km 2,845 - 4,510) - Wiederherstellung der zweigleisigen Befahrbarkeit der östlichen Riedbahn (Erneuerung EÜs und Gleiserneuerung)
Beschreibung: Aktualisierung der Entwurfsplanung sowie optionale Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe (Strecke 4010, km 2,845 - 4,510) - Wiederherstellung der zweigleisigen Befahrbarkeit der östlichen Riedbahn (Erneuerung EÜs und Gleiserneuerung)
Vorherige Bekanntmachung: 416645-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
Los: LOT-0001