665397-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Kanal-TV-Untersuchung für die 1/15 Befahrung Ennepetal-Büttenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanal-TV-Untersuchung für die 1/15 Befahrung Ennepetal-Büttenberg
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die Zustandserfassung (Drittbefahrung, 1/15-Untersuchung) der vorhandenen öffentlichen Entwässerung im Stadtgebiet Ennepetal mit dem Ortsteil Büttenberg einer Gesamtnetzlänge von rd. 19,4 km sowie ca. 541 St. Schächten und ca. 970 St. Anschlussleitungen, bestehend aus optischer Inspektion gemäß DIN EN 13508-2 nach vorheriger Reinigung und setzt sich zusammen aus der Untersuchung der öffentlichen Haltungen und Schächten, die sich im Zuständigkeitsbereich des Ruhrverbands-Kanalnetz Ennepetal befinden. Zusätzlich sind in den Ortschaften die Grundstücksanschlussleitungen bis zur Grundstücksgrenze bzw. zum Revisionsschacht, jedoch maximal bis zu einer Länge von ca. 15,00 m auf dem privaten Gelände zu untersuchen sowie die Anschlüsse der Straßenentwässerung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalnetz Ennepetal - Zustandserfassung der Kanalisation im Zuge der SüwVO Abw 2025
Interne KennungLOT-0001 ZE-27-2025