665400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung im Helmut-Schmidt-Gymnasium, Krieterstraße 5, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung im Helmut-Schmidt-Gymnasium, Krieterstraße 5, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Helmut-Schmidt-Gymnasium, Krieterstraße 5, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026. Die zu reinigenden Flachen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 7.390 qm für die Schule und ca. 1.699 qm für die Sporthalle. Die Glasreinigung umfasst ca. 2.229 qm.
Interne KennungFB 2025001349
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenunbefristet