665402-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grün- und Außenanlagenpflege 5 Objekte in Gelnhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0338
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Grün- und Außenanlagenpflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der Außenanlagenpflege auf einer Fläche von ca.14.100 m² und ca.141 lfdm sowie der Grünanlagenpflege über eine Fläche von ca.15.482 m ² und ca. 929 lfdm, in folgenden Liegenschaften: - WE 0434 0031 Polizei Herzbachweg 63; Gelnhausen - WE 0434 0043 Finanzamt Frankfurter Str. 10-14; Gelnhausen - WE 0434 0045 Amtsgericht Phillip Reis Str. 9; Gelnhausen - WE 0434 0047 RP Darmstadt Weiherweg 1; Hasselroth - WE 0434 0107 Polizei Sauerbornstr. 2; Bad Orb für den Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Ost. Zum Leistungsumfang der Außenanlagenpflege gehören unter anderem die Wildkrautbekämpfung, das Kehren bzw. das Kehrsaugen der befestigten Flächen, die Flugmüllbeseitigung, die Reinigung von Rinnen und Kellerschächten, Abläufen und Gullys und Bodeneinläfen. Zum Leistungsumfang der Grünanlagenpflege gehören unter anderem das Mähen und Pflegen von Rasenflächen, die Säuberung von Traufstreifen, das Schneiden der Fassandenbegrünung, das fachgerechte Pflegen von Pflanzen sowie die Laubbeseitigung.