66541-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Holzbearbeitungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2020/11.2/103 – 618-2 Holztechnik – spez. Werkstatteinrichtung (Hobelbänke)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst 1 Los mit 82 Hobelbänken für Zimmerer und Schreiner im Bereich Holztechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42642000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, Knochen, Kork, Hartkautschuk oder harten Kunststoffen, 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen, 45214310 Bau von Berufsschulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst 1 Los mit 82 Hobelbänken für Zimmerer und Schreiner im Bereich Holztechnik an der Staatlichen Berufschule in Weilheim i. Ob.