See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes géotechniques, de reconnaissance et de pollution des sols dans le cadre de rénovation de 4 groupes scolaires, 13015 Marseille (2 lots)
Beschreibung: Etudes géotechniques, de reconnaissance et de pollution des sols dans le cadre de rénovation de 4 groupes scolaires, 13015 Marseille (2 lots)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Groupes scolaires La Bricarde et St. André Barnier, 13015 Marseille
Beschreibung: La rénovation énergétique et technique des groupes scolaires s'inscrit dans le "Plan école" mené par la Ville de Marseille. Il s'agit d'un programme de rénovation de restructuration et construction prévu pour répondre au vieillissement important des groupe scolaires et au besoin d'effectif croissant
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Groupes scolaires La Viste Bousquet et St. Louis Campagne Lévêque (phases 1 et 2), 13015 Marseille
Interne Kennung: 2