EU-weite Ausschreibung der Lieferung elektrischer Energie für die Stadt Lennestadt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequelle zur Stromversorgung kommunaler Gebäude und Einrichtungen (inklusive Straßenbeleuchtung) der Stadt Lennestadt.
Die Stromlieferung wird als Nieder- und Mittelspannungsversorgung an insgesamt ca. 180 Liefer-/Abnahmestellen durchgeführt und erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Stromlieferung inkl. Netznutzung).