2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wirtschaftsförderungsstelle und Geschäftsstelle Regional- und Standortentwicklung des Kantons Schaffhausen (2025 – 2032)
Beschreibung: Der Kanton Schaffhausen, vertreten durch das Wirtschaftsamt des Volkswirtschaftsdepartements, führt eine Submission für die Vergabe der Wirtschaftsförderungsstelle und der Geschäftsstelle Regional- und Standortentwicklung durch. Gesucht wird eine Unternehmung mit ausgewiesenen Erfahrungen im Themenbereich von Wirtschaftsförderung und Standortentwicklung oder in einem ähnlichen Tätigkeitsfeld, wie bspw. in den Bereichen Unternehmens-, Strategieberatung und/oder Marketing. Im Übrigen wird auf die Unterlagen verwiesen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267877
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen