665451-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3360 Stahlbauarbeiten (Tragwerk) Sportpark Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-08-23 ET
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Kasernenviertel im Osten Regensburgs liegt das Areal der ehemaligen Prinz-Leopold-Kaserne. Hier plant das Stadtwerk Regensburg den Neubau einer Leichtathletiktrainingshalle und eines Hallenbades.
Dabei sind, mit dieser Ausschreibung Stahlbauarbeiten (Tragwerk) zu vergeben
Kurzbeschreibung des Gewerks:
- Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung
- 3-D Fachwerkträger, 2teilig, Gesamtlänge ca. 55m, Gesamthöhe ca. 3,8m (6 Stck.)
- 2-D Fachwerkträger, 2teilig, Gesamtlänge ca. 49m, Gesamthöhe ca. 3,8m (1Stck.)
- Nebenträgerebene HEB 300
- Randträger Kastenprofil 300x300
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung