665454-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Berlin TXL - UTR - Projektsteuerung - Gebäude L
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - UTR - Projektsteuerung - Gebäude L
Beschreibung: Gesucht wird ein Projektsteuerer für den Umbau und die Sanierung der Feuerwache / Gebäude L inkl. des Neubau der Fahrzeughalle. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zur entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Vorherige Bekanntmachung: 337633-2026
Interne Kennung: 006_027_03_0001_0001
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0