665469-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Rahmenvertrag Online-Marketing-Maßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Online-Marketing-Maßnahmen
Beschreibung: Der Bayerische Volkshochschulverband e.V. (bvv) ist die größte staatlich anerkannte Landesorganisation für Erwachsenenbildung in Bayern. 166 Volkshochschulen (vhs) sind Mitglied im bvv. Die bvv-Geschäftsstelle mit Sitz in München bietet den bayerischen Volkshochschulen umfangreiche Dienstleistungen u.a. in den Bereichen Programmplanung und -entwicklung, Marketing, Digitalisierung, Finanzen und Verwaltung an. Der bvv sucht eine Partner-Agentur für die Umsetzung von Online-Marketing-Maßnahmen für die bayerischen Volkshochschulen. Sowohl der bvv als auch die Mitglieds-Volkshochschulen sind aus dem zu vergebenden Rahmenvertrag abrufberechtigt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79342000 Marketing
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1