See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-31 Lieferung und Montage der sanitärtechnischen Anlagen - Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben
Beschreibung: Lieferung und Montage der sanitärtechnischen Anlagen im Rahmen der Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben, Am Förkelsgraben 55, 47259 Duisburg.
Interne Kennung: 2025-31 DEG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: DuisburgSport plant als eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Duisburg die Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben mit Neubau eines Vereins- und Umkleidegebäudes. Die Maßnahme wird mit öffentlichen Mitteln gefördert. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Lieferung und Montage der sanitärtechnischen Anlagen. Die Ausschreibung beinhaltet die sanitärtechnische Installation für den Neubau von 8 Umkleiden, 4 Büro- und Besprechungsräumen sowie einem Vereinsraum mit angeschlossener Küche und Sanitärräumen: 70 m Abwasserleitung mit Zubehör 540 m Edelstahltrinkwasserleitung mit Zubehör 1 St Druckerhöhungsanlage 4 St Warmwasserbereitungsstationen mit Zubehör 16 St Waschtische mit Zubehör 15 St WC-Anlagen mit Zubehör 24 St Duschpaneele mit Zubehör