See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'extension pour l'école de La Courbe sur la commune d'Aytré (17440).
Beschreibung: Travaux d'extension pour l'école de La Courbe sur la commune d'Aytré (17440). Construction de deux bâtiments dont un en R+1 et réaménagement cour et parvis en extension d'une école existante sur la commune d'Aytré.
Interne Kennung: 2559-TVX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°01 Démolition - Terrassement - Gros Œuvre - Béton - Installations de chantier
Beschreibung: Lot n°01 Démolition - Terrassement - Gros Œuvre - Béton - Installations de chantier
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0046
Titel: Lot 02 - Charpente et ossature bois - Bardage bois
Beschreibung: Lot 02 - Charpente et ossature bois - Bardage bois
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0047
Titel: Lot 05 - Serrurerie – Métallerie
Beschreibung: Lot 05 - Serrurerie – Métallerie
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Los: LOT-0048
Titel: Lot 06-Menuiseries intérieures - Equipements sportifs
Beschreibung: Lot 06-Menuiseries intérieures - Equipements sportifs
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0049
Titel: Lot 07 - Cloisons - Doublage - Faux plafonds
Beschreibung: Lot 07 - Cloisons - Doublage - Faux plafonds
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0050
Titel: Lot 08 - Revêtements de sols souples - Sol sportif
Beschreibung: Lot 08 - Revêtements de sols souples - Sol sportif
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0051
Titel: Lot 09 - Revêtement de sols et muraux durs
Beschreibung: Lot 09 - Revêtement de sols et muraux durs
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0052
Titel: Lot 10 - Peinture – nettoyage
Beschreibung: Lot 10 - Peinture - nettoyage
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0053
Titel: Lot 11 – Ascenseur
Beschreibung: Lot 11 - Ascenseur
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0054
Titel: Lot 12 Chauffage Ventilation Plomberie Sanitaires - Liste de points GTB
Beschreibung: Lot 12 Chauffage Ventilation Plomberie Sanitaires - Liste de points GTB
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0055
Titel: Lot 13 - Electricité Courants forts et faibles
Beschreibung: Lot 13 - Electricité Courants forts et faibles
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0056
Titel: Lot 14 - Installation photovoltaïque
Beschreibung: Lot 14 - Installation photovoltaïque
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0057
Titel: Lot 15 - Equipements de cuisine + panneaux isothermes
Beschreibung: Lot 15 - Equipements de cuisine + panneaux isothermes
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0058
Titel: Lot 16 - VRD
Beschreibung: Lot 16 - VRD
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0059
Titel: Lot 17 - Paysage
Beschreibung: Lot 17 - Paysage
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten