665513-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Speisenversorgung UKM Marienhospital GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Speisenversorgung UKM Marienhospital GmbH
Beschreibung: Gegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die vollumfängliche Versorgung mit Speisen und Lebensmitteln, einschließlich Produktion, Lieferung, Logistik sowie Bereitstellung erforderlicher Systeme. Der Leistungsumfang betrifft die beiden folgenden Standorte: - Patientenversorgung Marienhospital Steinfurt (tablettierte Versorgung, Cook & Chill) - Versorgung Klinik Emsdetten (Großgebinde, flexible Produktionsverfahren)
Interne Kennung: GBBM20260924ST_2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird die Durchführung eines Vergabeverfahrens zur Neuvergabe eine Rahmenvereinbarung über die Versorgung stationärer Patienten mit Speisen und Lebensmitteln für folgende Standorte beabsichtigt: - UKM Marienhospital Steinfurt (ca. 200 Betten) - Klinik für Psychosomatik und Psychotherapie Emsdetten (ca. 70 Patienten)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption