665532-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachdeckerarbeiten
Beschreibung: Dachdeckerarbeiten für eine Bestandssanierung eines historischen Saalgebäudes mit angrenzendem Küchenanbau und dem Neubau eines vorgelagerten Gemeindezentrums.
Interne Kennung: SSCHIFF-2026-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dachdeckerarbeiten
Interne Kennung: LOT-0000