665544-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung zur Sport- und Schwimmstätte oder außerschulischen Lernort
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung zur Sport- und Schwimmstätte oder außerschulischen Lernort
Beschreibung: Titel komplett: Schülerbeförderung zur Sport- und Schwimmstätte oder außerschulischen Lernort 01.02.24 - 31.07.2027 und Verlängerungsoption um jeweils ein Schuljahr bis max. 31.07.2029 Klassenweise Beförderung von Schüler*innen von 2 Gymnasien, 1 Gesamtschule, 1 PRIMUS-Schule, 1 Sekundarschule, 1 Realschule, 9 Grundschulen, 1 Förderschule
Interne Kennung: 676 2023 Mi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los1: GS Bierpohlschule
Beschreibung: GS Bierpohlschule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los2: Grundschule Kutenhausen
Beschreibung: Grundschule Kutenhausen zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los3: Grundschule Am Wiehen
Beschreibung: Grundschule Am Wiehen, Sekundarschule Am Wiehen, Käthe-Kollwitz-Realschule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los4: Grundschule Dankersen-Leteln
Beschreibung: Grundschule Dankersen-Leteln zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los5: Grundschule Dankersen-Leteln
Beschreibung: Grundschule Dankersen-Leteln zur Sporthalle Meißen und zurück
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0006
Titel: Los6: Grundschule Dankersen-Leteln
Beschreibung: Grundschule Dankersen-Leteln zur Sporthalle Todtenhausen und zurück
Interne Kennung: 0006
Los: LOT-0007
Titel: Los7: PRIMUS-Schule (Primarstufe und Sek. I)
Beschreibung: PRIMUS-Schule (Primarstufe und Sek. I) zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0007
Los: LOT-0008
Titel: Los8: Grundschule Domschule und weitere Schule
Beschreibung: Grundschule Domschule und Grundschule Eine-Welt-Schule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0008
Los: LOT-0009
Titel: Los9: GS Hohenstaufenschule und weitere Schule
Beschreibung: Grundschule Hohenstaufenschule und Grundschule Piwittskamp zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0009
Los: LOT-0010
Titel: Los10: Grundschule Michael-Ende-Schule
Beschreibung: Grundschule Michael-Ende-Schule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0010
Los: LOT-0011
Titel: Los11: Herder-Gymnasium und Kurt-Tucholsky-Gesamts
Beschreibung: Herder-Gymnasium und Kurt-Tucholsky-Gesamtschule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0011
Los: LOT-0012
Titel: Los12: Kuhlenkampschule
Beschreibung: Kuhlenkampschule zum Melittabad und zurück
Interne Kennung: 0012
Los: LOT-0013
Titel: Los13: Beförderung zu außerschulischen Lernorten
Beschreibung: Beförderung zu außerschulischen Lernorten Staffelung nach Entfernung (Hin- und Rückfahrt)
Interne Kennung: 0013