See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ergonomischen Bürodrehstühlen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ergonomischen Bürodrehstühlen
Interne Kennung: 1550-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sind qualitativ hochwertige, ergonomische, schadstoffarme Bürodrehstühle entsprechend der Leistungsbeschreibung und insbesondere dem Leistungsverzeichnis inkl. Nebenleistungen (z.B. betriebsbereite Aufstellung, Beratungsleistung) zu liefern. Die beteiligten Einrichtungen der Rahmenvereinbarung sind: - Hochschule für Technik, Wirtschaft und Kultur Leipzig (HTWK) - Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig (HGB) - Hochschule für Musik und Theater Leipzig (HMT)