See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Pleißenbachgrünzug / Los 005 - Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Los 005 - Landschaftsbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 475760-2023
Interne Kennung: 67/23/013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baustelleneinrichtung, Vorarbeiten und Abbruch - 300 m Bauzaun liefern und Vorhalten, 800 m Bauzaun umsetzten - 10 Stk. Grenzpunktsicherung - 30 m Schrankenschutzgitterzaun Kunststoff - rund 600 Stk. Stammschutz (davon 400 Stk. für StU 0,5 bis 1,0 m) - ca. 35.500 m² Extensivfläche mähen - 45.500 m² Baufeld von lose liegendem Müll/Abfall beräumen - 370 m Abbruch Gasleitung - 350 m Abbruch Erdkabel Niederspannungsleitung - 350 m Abbruch Zaun untersch. Materialien zzgl. Pfoste und Fundamente - 25 m Abbruch Bahnschienen - 60 Stk. Abbruch Bahnschwellen Beton - 2.800 m² Abbruch Deckschicht Ortbeton - 2.800 m² Abbruch Deckschicht Asphalt - ca. 650 m Abbruch Einfassung Betonborde - ca. 375 m Abbruch Einfassung Granitborde - Entsorgung aller anfallender Stoffe (gem. Entsorgungskonzept) Freianlagen und Ausgleichspflanzung + Entwicklungskorridor Gewässerrand - ca. 26.500 m² Hochstaudenaufwuchs mähen - ca. 26.500 m² Herstellung Schwarzbrache - ca. 11.000 t Aushub- u. Abtragsmaterial zur Verwertungsstelle transportieren (gem. Entsorgungskonzept) - ca. 26.500 m² Boden lockern u. Geländemodellierung - 5.000 m³ Erdbau - ca. 6.500 m² Oberbodenarbeiten - ca. 8.000 m² Gründung Unterbau - 1.600 m³ Recyclingbaustoff liefern und einbauen - ca. 3.000 m² Herstellen Belag Asphalt - ca. 620 m² Herstellen Oberbau Naturstein Kleinstein - ca. 650 m² Herstellen Belag wassergeb. Wegedecke - ca. 2.500 m Herstellen Randeinfassungen untersch. Materialien - 120 m³ Herstellen Totholzstapel - 16 Stk. Herstellen Sitzelemente - ca. 500 m Vorbereitende Arbeiten Straßenbeleuchtung - 96 Stk. Hochstamm liefern und pflanzen - 4.000 Stk. Sträucher liefern und pflanzen - ca. 24.500 m² Ansaat mit unterschl. Saatgutmischungen - Fertigstellungspflege und anschließende 2-jährige Entwicklungspflege Premiumradweg - 37 Stk. Plattendruckversuche Kontrollprüfung - 2.500 m³ Boden u. Unterbaustoffe lösen - ca. 4.500 m² Planum herstellen - ca. 6.000 t Aushub- u. Abtragsmaterial zur Verwertungsstelle transportieren (gem. Entsorgungskonzept) - 165 Stk. Wurzelstock roden untersch. DU - ca. 4.000 m² Herstellen Radweg Asphaltbauweise einschl. Randabdichtung, Abstumpfungsmaßnahme und Reinigung - ca. 300 m³ Herstellen Bankett - ca. 150 m 3- und 5-Zeiler Natursteinpflaster - ca. 2.000 m Leitungsarbeiten Einbau Kabelschutzrohr - 45 Stk. Stützwinkel liefern und einbauen - ca. 2.000 m Seitenmarkierung - ca. 2.000 m² Anssat
Interne Kennung: LOT-0000