665572-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Messgeräte – System zur interaktiven Analyse der Nutzendenerfahrung technischer Gangunterstützung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: System zur interaktiven Analyse der Nutzendenerfahrung technischer Gangunterstützung
Beschreibung: Das System zur interaktiven Analyse der Nutzendenerfahrung technischer Gangunterstützung dient der Untersuchung biomechanischer und psychologischer Effekte bei der Nutzung von Systemen zur Assistenz der unteren Gliedmaßen in immersiven und interaktiven Versuchsumgebungen Hauptkomponenten: Interaktives Ganglabor mit Umgebungssimulation Prothesen- und Exoskelettsimulator
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Interaktives Ganglabor mit Umgebungssimulation
Beschreibung: Interaktives Ganglabor mit Umgebungssimulation
Los: LOT-0002
Titel: Prothesen- und Exoskelettsimulator
Beschreibung: Prothesen- und Exoskelettsimulator