2. Verfahren
Verfahren
Titel: BK Dorsten - Sanierung Gebäude 9 - Lüfterinstallation
Beschreibung: Maßnahmenbeschreibung: Das Gebäude 9 wird wie folgt beschrieben saniert. Lage: Das Gebäude 9 ist nur ein Teil des Paul-Spiegel-Berufskolleg in Dorsten. In den anderen Gebäuden findet während der Baumaßnahme weiterhin Schulbetrieb statt. Für die Lagerung von Materialien, Stellung von Containern und Baufahrzeugen steht ein eingezäunter Bereich zur Verfügung. Die Nutzung von Flächen innerhalb der Baustelleneinrichtung durch einzelne Firmen ist auf jeden Fall im Vorfeld mit der Bauleitung abzustimmen. Die Nutzer sind auf Beeinträchtigungen eingestellt, die aber im vertretbaren Rahmen bleiben sollen. Lärmende Arbeiten sollten auf den von den anderen Gebäuden abgewandten Seiten erfolgen oder konzentriert auf Pausenzeiten. Insbesondere sind hierfür Ferienzeiten zu nutzen! Leistungsumfang - 1 Stck außenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 2200 m³/h - 1 Stck außenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 400 m³/h - 1 Stck innenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 1100 m³/h - 1 Stck innenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 1200 m³/h - 46 Stck dezentrale Lüftungsgeräte mit WRG 50 - 500 m³/h - Ca. 230 m Lüftungskanäle aus Stahlblech - Ca. 100 Luftauslässe, wie Tellerventile, Zuluftauslässe und Abluftgitter ? Ca. 110 Kanaleinbauten, wie Drosselklappen und Schalldämpfer ? Ca. 43 Brandschutzklappen, inkl. Vermörtelung ? 2 Stck Schaltschrank für Lüftungs- und Heizungstechnik ? Ca. 11100 m Mantelleitung Elektro halogenfrei ? Ca. 13200 m Fernmeldeleitung ? 2 Stck Datenschrank Netzwerktechnik ? Ca. 4800 m Netzwerkleitung ? 2 Stck Klima-Split-Gerät mit Verrohrung ? Ca. 420 Kernbohrungen für Nennweiten bis DN 300 einschl. Brandschutz
Interne Kennung: (ZV)23-158/26
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zentrale Elemente des Verfahrens: "Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen." Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen. Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %