665590-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Beschaffung zur Erweiterung des Hardware Storage Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung zur Erweiterung des Hardware Storage Systems
BeschreibungPure Storage - Erweiterung Server und Datenablage des PDMS Systems
Interne KennungKSL-FTB03-21-1080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30233132 Festplattenlaufwerke, 51611100 Hardwareinstallation, 72100000 Hardwareberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin plant die Erweiterung des vorhandenen Hardware-Storage-Speichersystems als PDMS Datenspeicher. Für Server und Datenablage des PDMS-Systems benötigt die Auftraggeberin mehr Speicherplatz. Hierzu plant die Auftraggeberin, das bestehende Speichersystem des Herstellers „Pures-torage“ mit zwei (2) Hardwareeinheiten mit jeweils 36 Monaten Support Subscription zu erweitern. Dabei handelt es sich um die folgenden Fabrikate/ Leistungen nebst Anzahl: Hardware: • 2x Pure Storage FlashArrayX CHASSIS Datapack 11 TB – DFM CHASSIS-DP-11TB (Herstellernummer: PURE-19269); sowie Dienstleistung: • 72x Pure StorageDFM-CHASSIS-DP-11TB 1 Month Evergreen Foundation, Subscription, NBD Delivery, 24/7 Support -DFM-CHASSIS-DP-11TB INTL – 1MO, ADV, SILVER (Herstellernummer: PURE-19287) Hintergrund dieses Beschaffungsvorhabens ist die Nachbeschaffung bzw. Funktionserweiterung des in dem AGAPLESION EV. Klinikum Schaumburg der Auftraggeberin bereits bestehen-den Speichersystems des Herstellers „Purestorage“.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 51611100 Hardwareinstallation, 30233132 Festplattenlaufwerke, 72100000 Hardwareberatung