665595-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Software-Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungsauftrag für eine robotergestützte Prozessautomatisierung (RPA) sowie eine intelligente Dokumentbearbeitung (IDP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72262000 Software-Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklungsauftrag für eine robotergestützte Prozessautomatisierung (RPA) sowie eine intelligente Dokumentbearbeitung (IDP) für drei Prozessschritte (Ersterfassung von Fällen, Bescheidversendung und Ablage, Erinnerungen an einen Weiterbewilligungsantrag vor Ende des Bewilligungszeitraums) im Sachbearbeitungsprozess der Wohngeldbehörde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42964000 Büroautomationsausrüstung, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 72212310 Entwicklung von Dokumentenerstellungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeitraum:
25.11.2022 - KW 02/2023