2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfung des Jahresabschlusses 2023 mit Verlängerungsoptionen
Beschreibung: Die FFA erstellt in jedem Haushaltsjahr einen Jahresabschluss. Sie ist verpflichtet, die Jahresrechnung durch einen Wirtschaftsprüfer oder eine Wirtschaftsprüfungsgesellschaft prüfen zu lassen (vgl. § 37 Abs. 3 FFG). Dabei hat das Rechnungswesen der FFA den Grundsätzen ordnungsgemäßer Buchführung zu entsprechen. Die Jahresrechnung umfasst eine Bilanz, eine Gewinn-und-Verlust-Rechnung, einen Anhang und einen Lagebericht und ist entsprechend den Regelungen des Handelsgesetzbuches für große Kapitalgesellschaften aufzustellen. (vgl. § 37 Abs. 2 FFG)
Interne Kennung: FFA 2023-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die vollständigen Schritte und Vorschriften für das Verfahren finden Sie in den Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die detaillierten Informationen sind den Vergabeunterlagen und Anhängen zu entnehmen.
Interne Kennung: FFA 2023-02 Prüfung des Jahresabschlusses 2023