2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulen Grauholz: Beschaffung EDV
Beschreibung: Informatiklösung (Hardware, Software, Support, Consulting) für den Lern- und Administrativbetrieb der Schulen Grauholz.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267568
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen