665659-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landessportbundes Nordrhein-Westfalen e. V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Landessportbundes Nordrhein-Westfalen e. V.
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas an alle Erdgasentnahmestellen des Auftraggebers, die in der Anlage "Anlage_Entnahmestellen Erdgas" aufgeführt sind. Der prognostizierte Gesamterdgasbedarf für das ausgeschriebene Lieferjahr (2024) beläuft sich auf ca. 2.591.946 kWh/Jahr.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1