665663-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Lüftungsanlagen – N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 033 Lüftungsanlage Abluftklappen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelN8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 033 Lüftungsanlage Abluftklappen
BeschreibungDas Baulos BSA 033 Lüftungsanlage Abluftklappen umfasst Leistungen für die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen Komponenten der Teilanlage Abluftklappen. Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der nachfolgenden Hauptkomponenten inkl. erforderlichem Zubehör: - 22 Stk. Abluftklappen komplett Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: - Projektleitung (seitens der Unternehmung) - Massaufnahme und –überprüfung am Bau - Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) - Fabrikation - Werkprüfungen - Lieferung - Einbringen und Aufstellen - Betriebsfertige Montage - Inbetriebnahme (in Koordination mit weiteren UN) - Probebetrieb - Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung - Wartung und Unterhalt bis zur Abnahme und während der 3-jährigen Garantiezeit
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- Integrationstest - Integraler Gesamttest - Wartung und Unterhalt für die folgenden 2 Jahre nach der Garantiezeit - Verzögerte Bauübergabe