665695-2025 - Ergebnis
Deutschland – Klimaanlagen – Erneuerung von Filter Fan Units im Reinraum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung von Filter Fan Units im Reinraum
Beschreibung- Tausch der einzelnen Ventilatormotoren - Tausch der HEPA Schwebstofffilter - Anpassung der elektrischen Ansteuerung - Prüfung und Inbetriebnahme der getauschten Komponenten - Optional: Erneuerung der Reinraumbeleuchtung
Interne Kennung4101111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Vergabe umfasst die Ernerung von Filter Fan Units in einem der Reinräume (Gebäude 28m) auf dem DESY-Campus in Hamburg. Der Auftrag beinhaltet dabei - Tausch der HEPA Schwebstofffilter - Anpassung der elektrischen Ansteuerung - Prüfung und Inbetriebnahme der getauschten Komponenten - Optional: Erneuerung der Reinraumbeleuchtung Weitere Details
Interne KennungLOT-0000