Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zunächst werden die HOAI Leistungsphasen 1-7 beauftragt. Der Abruf der weiteren Leistungsphasen 89 wird sich vorbehalten.
Erfüllungsort
Postanschrift: Saatwinkler Damm 1A
Stadt: Berlin