665750-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Arthur-Nagel-Straße 4, Los 1 Abbrucharbeiten Schwimmhalle
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2021-00552
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Abbrucharbeiten Schwimmhalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausführung kommen folgende Leistungen für den Abbruch der Schwimmhalle mit Entfernen des Rodelhügels: 1 St. Schwimmhallenausstattung beräumen und entsorgen ca. 50 m³ 1 St. Komplettabriss Schwimmhalle mit fachgerechter Entsorgung 1 St. Rodelhügel zurückbauen und in Abriss-Baugrube einbauen 1 St. Demontage und Entsorgung Elektroinstallation der Abriss-Schwimmhalle 1 St. Demontage und Entsorgung Heizung, Lüftung, Sanitär der Abriss-Schwimmhalle sowie Leistungen beim Rückbau / Abbruch AA mit Leitungsbau: Entsorgung: - Entsorgung Aushub 650 t - Entsorgung Beton 250 t - Entsorgung Beton bewehrt 120 t - Entsorgung Asphalt A und B 276 t - Entsorgung sonstige Abfälle 43 t Erdbau: - Baufeldbewuchs abschieben 4000 m² - Boden lösen, laden 200 m³ - Boden, lösen laden und seitlich lagern 800 m³ Leitungsbau: - Graben E-Kabel 100 m - Graben Druckleitung 100 m - Rohgraben bis 125 cm 50 m - Leitungsbau bis DN 160 50 m Abbruch: - Hindernisse im Boden 25 m³ - Rückbau Einfriedungen und Geländer 229 m - Rückbau Ballfangzaun 38 m - Rückbau Entwässerungsleitung bis DN 300 150 m - Rückbau Gas-leitung, Stahl bis DN 300 123 m - Rückbau TW-Leitungen, PE, Stahl, Guss bis DN 125 37 m - Lichtmastdemontagen 13 Stk. - Rückbau Einfassungen 865 m - Befestigte Flächen aus Betonstein 561 m² - Asphalt abbrechen 1.153 m² - Demontage Ausstattungen [Fahrradbügel, Mülleimer, Sitzelemente, usw.] 45 Stk. - Abbruch Betonbecken, Brunnenbecken, Betonstufen 24 m³ - Stuppenroden 57 Stk.