665752-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3. Gesamtschule Hamm, 2. Bauabschnitt, Rohbauarbeiten Zweifeldsporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB/EU/21/009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm schreibt die Rohbauarbeiten des 2. Bauabschnitts der 3. Gesamtschule Hamm europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262500 Maurerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hamm plant am Standort der Arnold-Freymuth-Schule im Stadtteil Herringen den Neubau einer dritten Gesamtschule. Die Rohbauarbeiten des 2. Bauabschnitts umfassen die Errichtung einer Zweifeldsporthalle (Bauteil-F).
Die Baugrube des Bauteil-F wird bis ca. 1,0 m über Unterkannte Bodenplatte vom Auftragnehmer Erdbau/Verbau hergestellt.
Der Feinaushub der Bodenplatte und der abgesenkten Bereiche z.B. der Technikzentralen, Aufzugsunterfahrten werden durch den Auftragnehmer Rohbauarbeiten ausgeführt.
Die Baugrubensohle des Bauteil-F Sporthalle liegt bei Unterkannte Rohdecke _ 3.76 m unter der angegebenen Nullhöhe von +55,18 m ü. NN. Für die Trockenhaltung der Baugrube sind durch den Auftragnehmer Rohbauarbeiten Maßnahmen zur Grundwasserabsenkung und zur Wasserhaltung evtl. erforderlich.
(Details siehe Leistungsverzeichnis)