665753-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übergeordnete Baustelleneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0806
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Campus im Olympiapark 2.+3.BA
Liefern und Aufstellen von
- Bauzaun mit Türen und Toren mit Bautreppen, Rampen und Brücken
- Bautüren, Staubschutztüren und Türeinhausungen; Verkehrsschilder, diverse Beschilderungen
- Abdeckung von Bodenöffnungen, Schutzabdeckung von Treppenläufen
- Reinigung Baustellencontainer des AG
- Bauheizungsanlage mit ca. 10 St Warmlufterzeugern, zzgl. Heizgeräte, Ventilatoren und Luftentfeuchter
- Bauwasseranlage inkl. Leitungen inkl. Leitungen und Erdarbeiten,
- Bauabwasseranlage für Containeranlage inkl. Leitungen und Erdarbeiten,
- Baustromanlage inkl. Leitungen
- mobile Lichtmasten,
- Telekommunikationsversorgung für Baustellencontainer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung