665754-2021 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschule Am Annatal in 15344 Strausberg - Los 23 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: EP TD OV 55/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer Be- und Entwässerungsanlage für ein Schulgebäude:
Umfang der Anlage:
- Gebäudemaße:
o Bereich Schule-Altbau: ca. 32 m x 20,5 m (LxB)
o Bereich Schule-Neubau: ca. 33 m x 20,5 m (LxB)
o Bereich Hort: ca. 13,5 m x 44,5 m (LxB)
- Sanierung Bestands-Gebäude mit 18 Waschtisch-Anlagen, 2 WC-Anlagen, 3 Ausguss-Becken in Pumi-Räumen, 2 Spülbecken-Anlagen, 1 Wasserspender-Standgerät
- Sanitärinstallation im Bereich Schule-Neubau und Hort mit 25 Waschtisch-Anlagen, 2 4-fach-Waschtisch-Anlagen aus Mineralwerkstoff, 35 WC-Anlagen, 16 Urinal-Anlagen, 2 Behinderten-WC-Anlagen (komplett), 2 Gipsfang-Becken-Anlagen in Klassenräumen, 3 Ausguss-Becken in Pumi-Räumen, 4 Spülbecken-Anlagen, 2 Einbauwasserspender
- Herstellen der erforderlichen Anschlüsse für Trinkwasser und Abwasser (fetthaltig) in der neuen Küche und in der Catering-Küche (13 St.)
- Warmwasserbereitung über elektr. Durchlauferhitzer, Ausstattung mit elektronischen Waschtisch-Armaturen, Ausstattung mit Seifen-, Desinfektionsmittel-, Papierhandtuchspendern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung